Как избежать наказания при оформлении займа без ведома лица на его имя?

Добрый день. Оформил в том году небольшой займ на 8000 рублей на свою бывшую девушку, без ее ведома. Никому ничего не говорил. Месяц назад ей пришло письмо, что у неё задолженность. Она на меня написала в полицию заявление, мы с ней уже полгода не живём вместе. Я всем говорил, что я не брал, и в моих показаниях в полиции мы со следователем написали, что взяли этот займ на двоих по обоюдному согласию. Теперь этим делом, как мне сказали, занимается прокуратура. Потому что бывшая девушка хочет исправить свою кредитную историю. Подскажите, как быть в такой ситуации, как избежать тюрьмы, сумма долга стала 18000. что нужно делать?

, владимир, г. Москва
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Владимир, добрый день! Подскажите, Вас опрашивали в ходе проведения проверочных мероприятий, или следственных действий?