8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере отец должен платить алименты в пользу двойняшек?

Я падала на алименты у нас двоиня 1 год он работает на что сколько он должен платить я одна не на работу не магу устроиться так как с детьми не скем сидеть

, Кундыз, Алматы
Марина Лабутина
Марина Лабутина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Кундыз!

Каждый родитель обязан содержать своих детей, не достигших совершеннолетия (а в некоторых случаях и после достижения ими совершеннолетия), что установлено п. 1 ст. 80 СК РФ. Алименты уплачиваются:

по устной договоренности (неофициально);
на основании добровольного нотариально заверенного соглашения;
на основании судебного решения.
Вопросы заключения соглашения урегулированы в п. 2 ст. 100 СК РФ. Стороны могут установить любой порядок предоставления средств по суммам и периодичности, если это не нарушает законных прав ребенка. Один ребенок может рассчитывать на четверть дохода родителя, двое детей – на 33%, 3 и более – до 50%. Возможна уплата алиментов в фиксированной денежной сумме. В этом случае алименты должны индексироваться, поскольку устанавливаются кратными прожиточному минимуму.

Если на добровольной основе договориться об алиментах не получается, нужно обращаться в суд. Судья определит порядок и размер содержания.

В случае, если дети не достигли возраста 3-х лет, вы не имеете возможность выйти на работу, то в таком случае, вы также имеете право на алименты от бывшего супруга на свое содержание. Размер алиментов на Ваше содержание также определяется в судебном порядке

0
0
0
0
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. 

Алименты на двоих детей взыскиваются в размере 1/6 от дохода отца. 

Если детям не 3-х лет, вы имеете право взыскать алименты на свое содержание.

0
0
0
0

Согласно статье 147 Кодекса  Республики Казахстан супруги обязаны материально поддерживать друг друга. Кроме средств на содержание ребенка, существует ряд случаев, когда могут потребоваться средства на содержание супруга или бывшего супруга. Если нет договоренности или соглашения, то подать иск в суд на взыскание алиментов может:



нетрудоспособный нуждающийся супруг;
супруга в период беременности и в течение 3 лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения им возраста 18 лет, а также в случае определения общему ребенку-инвалиду по достижении 18 лет I — II группы инвалидности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Дата обновления страницы 03.06.2019