8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как часто надо просить пристава рассылать повторные запросы для установления материального и имущественного положения должника?

Отправил приставам исполнительный лист. Пристав сделал запрос. Однако материальное и имущественное положение должника установить не удалось.

.

Как часто надо просить пристава рассылать повторные запросы для установления материального и имущественного положения должника?

, Владимир Петров, г. Москва
Игорь Свиридов
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Просить об  этом пристава не нужно, он сам может повторно направить запросы об имуществе должника.

Однако и обязанность обновлять запросы с какой-либо периодичностью  Законом «Об исполнительном производстве» на пристава не возложена. 

Поэтому Вы вправе обратиться на имя пристава с письменным ходатайством о направлении повторных запросов об имущественном положении должника, а также о применении отдельных неимущественных мер, в частности — ограничение выезда должника за границу и ограничение должника в специальном праве.

Если требуется помощь в составлении соответствующих документов, готов помочь, обращайтесь в чате.

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Клиент, г. Москва
Зависит ли приминение ограничения выезда должника за границу от суммы задолженности?
.
Например если задолженность состовляет 1 копейку?

Минимальная сумма — 10 000, 01 руб. Поэтому за одну копейку не ограничат ))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 03.06.2019