8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Ситуация такая соседка сверху затопила восстанавливать

Здравствуйте. Ситуация такая: соседка сверху затопила, восстанавливать ремонт отказалась. Мать пошла с заявлением в суд и тут началось... 6-й месяц не принимают заявление, всячески тянут время, собрала 100500 справок, даже те, что должен запрашивать сам суд. Последней причиной отказа было то, что она не единственный собственник и надо в заявлении указать всех собственников и разделить ущерб на каждого, в зависимости от доли. От каждого собственника надо якобы написать заявление: «Прошу рассмотреть дело без моего участия.» А мы - собственники (дети) разъехались по разным городам.

Вопрос - правомерно ли суд поступает в данной ситуации или они просто внаглую сливают мать, т.к. собрать заявление от всех собственников с разных городов очень затруднительно?

Показать полностью
, Евгений, г. Новосибирск
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте , Евгений, трудно сказать без изучения всех с материалов дела. Требование о заявлении от всех собственников правомерно, поскольку вследствие затопления пострадало общее ищущество собственников.

1
0
1
0
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Неправомерно, потому что любой собственник в защиту своих прав может обратиться в суд. Просто остальных собственников нужно было привлекать в качестве третьих лиц. Не нужно от каждого собственника заявление. Подобное нарушает право на защиту, статья 3 ГПК РФ. Главное грамотно составить иск. Если откажут снова, то определение суда нужно обжаловать в апелляционном порядке.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

1
0
1
0
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. 

Странно, что вы все это терпите. 

По законодательству, любому гражданину должен быть открыт доступ к правосудию. При этом не должно быть препятствий в восстановлении нарушенных прав.

Советую вам обжаловать очередное определение суда об отказе в принятии искового заявления. И не нужно присутствие или согласие остальных собственников. Обратиться в суд может любой из собственников. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2019