Кто ответчик, поставщик, экспедитор или перевозчик

Здравствуйте, заключен договор поставки, по которому поставщик должен доставить товар до места нахождения покупателя (нашей компании). Сам поставщик заключил договор транспортной экспедиции с ТЭК, а та наняла перевозчика. Груз оказался поврежден по вине перевозчика, кому предъявлять иск в итоге, нашему прямому конрагенту ПОСТАВЩИКУ или ТЭК или ПЕРЕВОЗЧИКУ?

, Екатерина Васильева, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Екатерина.

У вас договор с поставщиком. Следовательно вас, как заказчика не должна интересовать вся эта карусель с «наймами» и «поднаймами».

Согласно действующего законодательства, вы имеете полное право требовать с поставщика нанесенный материальный ущерб.

Возникнут вопросы-можете написать мне в чат. Буду рада подготовить вам необходимые документы и дать более развернутую консультацию.

Екатерина Васильева
Клиент, г. Москва

Спасибо за внимание к вопросу и консультацию!

желаю удачи в решении вашей ситуации!