8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Обязана ли я возвращать подъемные и молодежную надбавку при увольнении ранее оговоренного срока?

Здравствуйте. В июле 2017 года устроилась в госветслужбу ветврачом-терапевтом. Получила подъемные и ежемесячную надбавку молодого специалиста. Сейчас планирую уволиться, но начальство грозит тем что все полученные средства придется возвращать, а для меня это баснословные деньги. Должна ли я возвращать подъемные и молодежную надбавку?

, Мария, г. Нурлат
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Мария!

Такая вероятность существует.

Вы должны были заключить соглашение о необходимости отработки не менее 3 лет после трудоустройства. Такой документ был? Какие обязательства (кроме предоставления выплат) брала на себя другая сторона? Какие причины расторжения трудового договора?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Нурлат
Был договор о трудоустройстве. На подъемные и молодёжку отдельно заявление писала на имя начальника. Никаких других обязательств не было. Увольться решила потому что з/п вместе с надбавкой менее 20 тысяч а работаем в будние дни по 10-12 часов и в выходные по 5-6 часов, при этом постоянно нужно быть на связи, хотя корпоративных список никто не выдавал.
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Мария.

Указанные выплаты по данному субъекту РФ если речь в вопросе о Республике Татарстан,  производятся молодым специалистам в данной сфере согласно Приказу

ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ВЕТЕРИНАРИИ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПРИКАЗ

от 30 июля 2015 года N 326-к

[О ПРИВЛЕЧЕНИИ К РАБОТЕ В РАЙОННЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ]

1. Начальникам районных государственных ветеринарных объединений при приеме на работу молодых специалистов в возрасте до тридцати лет в течение трех лет производить ежемесячную доплату к основной заработной плате:

http://docs.cntd.ru/document/4...

Данный приказ условий о возврате или отработке не содержит.

Поэтому все здесь зависит от того, на каких условиях Вам была предоставлена выплата или выплаты, если по условиям отдельного контракта с главным управлением ветеринарии по которому Вы приняли на себя обязательство по их возврату в случае например досрочного увольнения без отработки к примеру 3-х лет, тогда да Вы их обязаны возвратить.

если с Вами такого договора или контракта в отдельном порядке на заключали, вы ничего возвращать не обязаны.

По трудовому договору все выплаты проходят как оплата труда и они как заработная плата возврату не подлежат.

Уточните пожалуйста, с Вами такой отдельный контракт или договор заключался или нет?

1
0
1
0
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Мария! Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документы, на основании которых Вам были выданы подъемные и ежемесячная надбавка (договор, соглашение). Если данными документами предусмотрен обязательный срок работы не менее трех лет, и при нарушении данного срока — возврат полученных подъемных, то их придется возвращать, либо они будут взысканы в судебном порядке.

Полагаю, что ежемесячная надбавка молодого специалиста возврату не подлежит, поскольку устанавливалась  и выплачивалась при условии работы в конкретном месяце. Но надо изучать документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обязан ли продавец выплатить компенсацию за подменный тел, если дефект не подтвержден?
Телефон был сдан на проверку в гарантийный срок, дефект не подтвердился. Подменный телефон не предоставили. Обязан ли продавец выплатить компенсацию за подменный тел, если дефект не подтвержден? И как доказать дефект? Есть только видео, но тел сброшен до заводских и дефект не обнаружили
, вопрос №3925244, Анна, г. Череповец
Семейное право
Есть ли вариант, что и квартиру по военной ипотеке разделят?
Здравствуйте. Предстоит развод и раздел имущества. В браке приобретены: 1) в 2014 году, квартира по НИС военнослужащих, в г. Кемерово. На средства Росвоенипотеки, как первоначальный взнос, и ипотечному кредит банка ВТБ. Средства из общего семейного бюджета и супруги в частности, в неё не вкладывались. В банке только писала согласие на покупку. Квартира в залоге у банка до августа 2024 года (окончания срока погашения). В ней никто не прописан и из членов семьи никогда не жил. 2) в 2022 году, приобретена квартира в г. Севастополь на этапе строительства. Срок сдачи декабрь т.г. Оформлена на супругу. В квартиру вложен мат капитал, плюс остаток - деньги с накоплений, обременений нет. Квартира в собственность ещё не оформлена, доли не выделены. Все остальное, автомобиль, бытовую технику, мебель делить не буду, оставлю ей и детям. Сейчас супруга с 2 несовершеннолетними детьми проживают в г. Петропавловск-Камчатский, в служебной квартире супруги, по договору найма, на время её службы, в ней же и прописаны, Я последние 3 года проживаю в Чукотском автономном округе, где прохожу службу по контракту. Прописан при части в Петропавловске камчатском. Суд по разводу 4 декабря в г. Петропавловск камчатский, на котором я присутствовать не могу (отсрочка в 2 месяца уже была). Предложил раздел по договорённости, через нотариальное соглашение, разделить поровну квартиру в Севастополе (за вычетом мат капитала) и всё. Ответа пока не получил, есть вероятность, что захочет забрать побольше и пойдёт с разделом в суд. Собственно вопрос. Как суд может разделить это имущество? Есть ли вариант, что и квартиру по военной ипотеке разделят? (читал судебную практику, в т.ч. решение верховного суда, везде решают по разному, в зависимости от конкретной ситуации). Брачный договор не заключался.
, вопрос №3924754, Иван, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Обязана ли я платить за обучение в Амгу если я не появлялась на занятиях 2 месяца?
Обязана ли я платить за обучение в Амгу если я не появлялась на занятиях 2 месяца? Я не проявлялась на учебе 2 месяца, абсолютно не ходила, сейчас пишет куратор и говорит что у меня Фингал долг по учебе 25680(за два месяца). Я не понимаю за что долг если я не посещала занятия, думала что меня просто отчислят и все
, вопрос №3924685, Елизавета, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Правомерны ли их действия и нет ли нарушений в договоре?
Здравствуйте, заключила договор оказания услуг со школой рисования, сроком на 12 месяцев, 50 занятий , оплатила 24900р. Посетила 8 занятий, без предупреждения объявили, что школа закрылась, попросили написать заявление на возврат денежных средств. При расторжении, в договоре есть формула, по которой рассчитывается денежный возврат. Согласно этой формуле, первое занятие будет стоить 50% от всей суммы, т.е. 12 450р. , а последующие будут равны (12 450: 49)*8 т.е около 2 050р. По этой формуле получается, что я теряю около 10 000р. Правомерны ли их действия и нет ли нарушений в договоре?
, вопрос №3924033, Albina, г. Москва
Алименты
После развода бывшая жена взяла ипотеку, обязан ли я выплачивать её
После развода бывшая жена взяла ипотеку, обязан ли я выплачивать её
, вопрос №3923985, Евгений, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 03.06.2019