8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу сменить ФИО, но родители против

Мне 15 лет. Я очень хочу сменить своё имя, фамилию и отчество, потому что мне они не нравятся. Разговаривал с родителями на эту тему, приводил различные аргументы и объяснил причину, по которой хочу так всё поменять. Но, к большому сожалению, мои родители упрямые и не понимают моей "затеи". Говорят, что это всё глупости, хотя я уже обдумал всё и пришёл к заключению, что это не какие-то "глупости". Что мне делать? Без их письменного согласия я не имею права ничего поменять. Может, есть какие-то другие способы мне это совершить?

, Felix, г. Иркутск
Александр Шейко
Александр Шейко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

При отсутствии согласия родителей на изменение фамилии Вы вправе обратиться в суд. Если суд удовлетворит Ваши требования, то это будет достаточным основанием для изменения имени, включающее собственно имя, фамилию, отчество.

С уважением
Шейко Александр

0
0
0
0
Felix
Felix
Клиент, г. Иркутск
Огромное спасибо за ваш ответ! Но у меня остался лишь один вопрос… Должны ли сами родители участвовать в судебном деле?

Суд должен будет привлечь родителей для участия в процессе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2019