Увольнение дикретницы в связи с ликвидацией компании

Добрый день я нахожусь в декретном отпуске, сообщили о ликвидации компании, просят подписать уведомление и заявление на согласие по ликвидации . Хотелось бы узнать не нарушают ли мои права ? Какая компенсация мне положена ? Какие действия мне предпринять если попросят написать заявление о увольнение ?

, Гаяна, г. Уссурийск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Гаяна!

Вы пишите:

 Хотелось бы узнать не нарушают ли мои права? Какая компенсация мне положена? Какие действия мне предпринять если попросят написать заявление о увольнение ?

В соответствии со ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Так же Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, выходное пособие,  трудовым договором могут быть предусмотрены так же и иные виды выходных пособий, расчет должен быть произведен в день увольнения.