8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы описать имущество в доме, в котором прописаны несовершеннолетние дети?

Здравствуйте! меня зовут Анастасия, мне 23 года. Сейчас я Вам вкратце обрисую ситуацию. Я работала в магазине продавцом, отработала там 4 месяца, сделали ревизию..(.считали её около двух месяцев, т.к. начальство говорило, что посчитать некому, бухгалтер в декрете).Все 4 мес я работала почти что одна, напарница была на больничном, потом вышла, поработала недельку( она любит выпить и даже на рабочем месте была в нетрезвом виде)..в общем она отработала недели 2. И когда посчитали ревизию, вышла недостача 63 тыс. я так долго буду печатать перейду ближе к делу. В общем эту недостачу повесили на меня...я уволилась.. Мой личный долг был 38 тыс. и мои должники, кому я давала в долг на сумму 60тыс. И сложив всё это у меня вышел долг 151800р. я написала им расписку, что верну в течение трёх месяцев (не заверенную у нотариуса).. Вот они сейчас ко мне постоянно приезжают, запугивают(хотя прошло около месяца) , говорят напишут заявление в полицию или в суд подадут и якобы пристава приедут и опишут имущество в доме( бытовую технику и т.д.) , хотя дом мамин( он как-бы ещё ничей, был бабушкин( она умерла 3 мес назад),а так в доме даже моего ничего нет( я жила в другом городе, с мужем развелись, всё у него и осталось) ... Забыла Вам сказать у меня ещё двое детей: 5 и 3 годика. Подскажите пожалуйста имеют ли судебные пристава права на арест имущества, если в доме прописаны малолетние дети?

Показать полностью
, Анастасия, г. Спасск-Дальний
Ирина Антипова
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Анастасия.

Наличие в доме детей не помешает приставам описать имущество, НО за исключением детских вещей и вещей необходимых для жизни ребенка.

Если у Вас сохранились паспорта на бытовую технику, то, при условии что там будет указан их собственник и собственником будете не Вы (а Ваша мама, например), описать имущество из-за Ваших долгов приставы не смогут.

При наличии вопросов, пишите. Удачи.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Спасск-Дальний

а подскажите пожалуйста, вообще они из-за долгов могут в суд падать?

Учитывая, что Вы написали расписку, могут подать. Как на взыскание долга. Если это случиться говорите в суде и приводите свидетелей, что фактически Вы в долг ДЕНЬГИ не брали, а распиской была «оформлена» совсем другая ситуация. (шанс, что суд Вас услышит маленький, но попытаться стоит. Больше таких расписок НИКОГДА не пишите в подобных ситуациях)

0
0
0
0
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. 

Я бы вам советовала искоренить эту проблему с самого начала. 

У вас есть на руках договор о полной материальной ответственности? И как оформлено было выявление недостачи?

Фактически те долги, что остались у работодателя (товар в долг) он может получить и с должников и с вас. 

Оспаривайте немедленно эту недостачу. 

Если приедут еще раз к вам за долгом -пишите заявление на вымогательство (предварительно запишите разговор на диктофон или снимите на видео). 

Указанное заявление на вымогательство можете написать уже сейчас и просите признать эту расписку недействительной. 

Возникнут вопросы-можете написать мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2019