Можно ли самому нарастить борта на кузове камаза

остановил инспектор гибдд и вынес предписание в течении 3 суток заменить кузов на заводской,фаркоп евро на обыкновенный крюк. инспектор пояснил что в 85 году на заводе камаз не устанавливали евро фаркоп и кузов.Высота бортов 1,65,ширина 2,45 ,а стандарт высоты 4м,ширины 2,55. законно он вынес решение или нет

, александр, г. Жердевка
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр инспектор законно вынес решение, так как любое изменение в конструкцию транспортного средства в настоящий момент регистрируются в подразделении ГИБДД. в случае если во время движения вас остановили и выявили изменение конструкции инспектор составляет постановление по части 1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и выносит требование об устранении изменения. в случае не выполнения требования регистрация автомобиля прекращается.