Единовременная выплата средств пенсионных накоплений

Здравствуйте.

Я вышел на пенсию в 46 лет в этом году 2019 так как работал на Шахте

под землёй плюс на Севере Сахалина вахтовым методом и продолжаю работать.

Мне назначили пенсию 17780.05 рублей, это без учёта страховой и накопительной

так как я являюсь клиентом АО"НПФ"Открытие".

У меня вопрос имею ли я право получить Единовременную выплату средств

пенсионных накоплений?

в сумме 25437,89., не дожидаясь 65 лет.

С уважением Андрей Михайлович Иванов. год рождения; 25.08.1972.

, Андрей Иванов, г. Южно-Сахалинск
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Доброе время суток!!!

Спасибо за вопрос

Статья 4. Единовременная выплата средств пенсионных накоплений
 1. Единовременная выплата осуществляется следующим категориям застрахованных лиц:

1) лицам, которые не приобрели право на получение накопительной пенсии в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ «О накопительной пенсии», — по достижении возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины);

2) лицам, размер накопительной пенсии которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости (в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), исчисленного в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», и размера накопительной пенсии, рассчитанного в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ «О накопительной пенсии», рассчитанных на дату назначения накопительной пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ «О накопительной пенсии», — по достижении возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), а лицам, указанным в части 2 статьи 6 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ «О накопительной пенсии», — по достижении возраста или наступлении срока, определяемых в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» по состоянию на 31 декабря 2018 года, и при соблюдении условий, дающих право на досрочное назначение страховой пенсии по старости (наличие необходимого страхового стажа и (или) стажа на соответствующих видах работ и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента).

1.1. Единовременная выплата не осуществляется лицам, которым ранее была установлена накопительная пенсия.

1.2. Застрахованные лица, реализовавшие право на получение средств пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты, вправе вновь обратиться за осуществлением единовременной выплаты не ранее чем через пять лет со дня предыдущего обращения за выплатой средств пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты.

2. Порядок осуществления единовременной выплаты определяется Правительством Российской Федерации.

юрист Роман Куняшев

Андрей Иванов
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо  Роман.  С этой информацией я ознакомлен ранее. Получается что надо подождать 60 (десяти) лет что бы с накопительной пенсии начать хоть что то получать. А на льготную пенсию существуют какие нибудь услуги?

да Вы правы в Вашем случае это так.