Как иностранным гражданам уехать из России с просроченной визой в другую страну?

Добрый день Меня зовут Владимир. у меня вопрос по моим друзьям, они гражданки Филипин, работают в России няней репетирором английского языка, у них была туристическая виза, закончилась пол года назад. неполучилось оформить рабочую визу, поэтому они все еще в России., какие могут быть проблемы с полицией и как переехать в другую страну кроме родины Филипин?

, Владимир, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Поскольку срок действия визы у них давно закончился, то на данный момент они незаконно находятся на территории РФ, что может повлечь привлечение их к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ — штраф от 2х до 5 т.р. и выдворение.

Что касается возможности выезда в другую страну из РФ, то этот вопрос пусть уточняют в консульствах или визовых центрах стран, куда они хотят выехать, а так только домой.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.