8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне в судебном порядке можно оспорить отцовство?

Здравствуйте, меня зовут падерина ксения сергеевна.у меня трое детей, должно быть записано в свидетельстве о рождении так: 1)репова кристина александровна

2)репова валерия александровна

3)фролова софья ивановна.

Но так как после рождения первой дочери (в 2014 году)мы с гражданским мужем немного погодя разошлись я офециально ввшла замуж.прожили мы не долго и разошлись но не развелись. Я сошлась снова с гражданским мужем и у нас родилась втарая дочь(2017год январь месяц) ее записали как мижанец валерия никитична..потому что я не развелась. Муж спустя три месяца умирает ...немного погодя я познакомилась с доугим человеком..стали жить вместе я быстро забеременела..родилась третья дочь но поскольку после развода не прошло 300дней ее записали опять же на того с кем была в браке...только мою фамилию уже двли т.к. успела поменять паспорт тоесть падерина софья никитична.подскажите как мне подать заявление в Суд на оспаривание отцовства и поменять фамилию и отчества у софьи и валерии.могу ли я сама все это сделать?так как я не знаю место нахождения человека на кого записаны две дочери.и телефона его тоже не знаю,давно не общаемся.

Показать полностью
, Ксения, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

заявление в Суд на оспаривание отцовства и поменять фамилию и отчества у софьи и валерии.могу ли я сама все это сделать? так как я не знаю место нахождения человека на кого записаны две дочери.и телефона его тоже не знаю, давно не общаемся.

Ксения

Можете самостоятельно, для обращения в суд Вам потребуется составить исковое заявление. В иске указать обстоятельства дела, пригласить в суд биологического отца, если получится, если нет свидетелей, которые подтвердят факт того, что Вы фактически не проживали с человеком, записанным отцом у Вашего ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 02.06.2019