Как мне в судебном порядке можно оспорить отцовство?

Здравствуйте, меня зовут падерина ксения сергеевна.у меня трое детей, должно быть записано в свидетельстве о рождении так: 1)репова кристина александровна

2)репова валерия александровна

3)фролова софья ивановна.

Но так как после рождения первой дочери (в 2014 году)мы с гражданским мужем немного погодя разошлись я офециально ввшла замуж.прожили мы не долго и разошлись но не развелись. Я сошлась снова с гражданским мужем и у нас родилась втарая дочь(2017год январь месяц) ее записали как мижанец валерия никитична..потому что я не развелась. Муж спустя три месяца умирает ...немного погодя я познакомилась с доугим человеком..стали жить вместе я быстро забеременела..родилась третья дочь но поскольку после развода не прошло 300дней ее записали опять же на того с кем была в браке...только мою фамилию уже двли т.к. успела поменять паспорт тоесть падерина софья никитична.подскажите как мне подать заявление в Суд на оспаривание отцовства и поменять фамилию и отчества у софьи и валерии.могу ли я сама все это сделать?так как я не знаю место нахождения человека на кого записаны две дочери.и телефона его тоже не знаю,давно не общаемся.

, Ксения, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

заявление в Суд на оспаривание отцовства и поменять фамилию и отчества у софьи и валерии.могу ли я сама все это сделать? так как я не знаю место нахождения человека на кого записаны две дочери.и телефона его тоже не знаю, давно не общаемся.

Ксения

Можете самостоятельно, для обращения в суд Вам потребуется составить исковое заявление. В иске указать обстоятельства дела, пригласить в суд биологического отца, если получится, если нет свидетелей, которые подтвердят факт того, что Вы фактически не проживали с человеком, записанным отцом у Вашего ребенка.