8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебное разбирательство с больницей и взыскание моральной компенсации

Здравствуйте, 21 мая стало плохо, позвонил в скорую. Скорая привезла меня в инфекционное отделение, тогда же поставили диагноз "бактериальное отравление" или как-то так. Привезли меня туда в 23:47.

В течение следующего дня взяли лишь анализы крови и мочи, при этом трижды покормив меня. Приходила и врач с утра, осмотрела, но никаких доп.обследований не назначила.

Вечером 22 мая обращался к мед сестрам о том, что опоясывающая боль переместилась вниз и стала скорее точечной (как при аппендиците). В ответ на это мне поставили укол с обезболевающим и дали таблетку. Ночью 23 мая, в 4:00 проснулся, боль была сильнее, вновь сходил к мед персоналу, мне снова поставили укол и дали таблетку.

Во время обхода 23 мая в 8 утра пожаловался доктору, на что наконец мне сказали, что сейчас отправят к хирургу.

Довезли до хирургического отделения, там уже провели фгс, УЗИ, рентген, снова сдал кровь и мочу, после чего было установлено, что разорвался аппендикс. Следствие - новый диагноз - острый гнойный гангреозно-перфорированный перетонит. Примерно через час повезли на операционный стол, после операции 3 дня был в реанимации в тяжёлом состоянии (Перетонит сам по себе возможен с летальный исходом, а тут ещё и такие осложнения). Итого, было потеряно целых полтора суток драгоценного времени. Сейчас уже 11 день, до сих пор в больнице, пропускаю сессию.

Проконсультируйте, как поступать? Куда писать жалобы, обращаться в суд? Какие нужны документы (история болезни?) Какую историю мне выдадут? Оригинал или копию.

И сколько можно просить компенсацию морального вреда?

Показать полностью
, Андрей, г. Ульяновск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. Вам необходимо, что бы  медицинские документы  были верно оформлены. Попросите врача ознакомьтесь вас с вашей картой, убедитесь сами для себя, что там все записано верно. (сфотографируйте по возможности). Жалобу вы можете направить в Министерство здравоохранения для проведения проверки. Если факт поздней неправильной постановки диагноза подтвердится, можете обратиться за компенсацией морального вреда. При выписке вам выдадут выписку из истории болезни, с указанием проведенных манипуляций, результатов анализом и диагнозом.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.06.2019