Как уйти с поста председателя СНТ, если на собрании не выбрали нового?

Здравствуйте! Как уйти с поста председателя СНТ, если на собрании не выбрали нового (все отказались)?

Ответ прошу на электронную почту.

, -oleg, г. Санкт-Петербург
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно статье 21 Федерального закона от 15 апреля 1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» только при проведении Общего собрания можно прекратить Ваши полномочия.

Конституция РФ запрещает принудительный труд — соответственно, при помощи собрания Вы сможете снять с себя полномочия.

Если не удается сразу выбрать нового — можно попробовать назначить временного управляющего.