Могу ли я как ИП выдать мужу доверенность на ведение розничной торговли?

Я ИП выдать мужу доверенность на ведение розничной торговли? Меня подменяет муж на рабочем месте. По очереди торгуем, ИП оформлено на меня...

, Юрий, г. Канск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Действующее гражданское законодательство разрешает Вам оформить. При этом, заверять у нотариуса не обязательно, доверенность на представление интересов предпринимателя в любых отношениях с контрагентами, в которых он участвует, например: представление отчетности в налоговые органы, заключение сделок (розничная торговля), распоряжение расчетным счетом Вашим, достаточно просто написать от руки и поставить печать.

Юрий
Клиент, г. Канск

Спасибо за поддержку…