8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Можно ли уменьшить срок осужденному, если родить от него ребенка?

Здравствуйте, я снова пишу вам. Мой друг Рустам попал в СИЗО по статье 228. Ему грозит 10 лет. Я посоветовала его любимой по интернету ( ни разу не виделись они), дождаться ее 18-летия, в данный момент, ей 15), это будет 15 декабря 2021. После наступления 18-летия, она РЕАЛЬНО женит на себе Рустама. Затем, впоследствии, того, что она женила его на себе, добивается интимной близости с Рустамом. Они РЕАЛЬНО зачинают ребенка. Она в больнице, берет документ подтверждающий ее беременность. Потом каждый месяц она копит справки о беременности на таком-то месяце. Далее она берет документ из роддома, подтверждающий факт рождения ребенка, на руках у нее свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец - этот Рустам. Затем идёт в опеку, оформляет статус мать-одиночка, из-за того, что Р в тюрьме, проводит платную услугу на тест ДНК, на всякий случай. Затем, с этими документами, идёт в тюрьму, где Рустам сидит и говорит, вот ребенка родила от Рустама. И ей говорят, хорошо, иди и проси, чтобы слушания по делу Р, вновь произошло.обратись к адвокату Рустама, который у него был. Чтобы внесли этот факт(рождения ребенка) в дело Рустама и смогли уменьшить Установленный срок.или это все напрасно. Скажут, ваши проблемы, зачем рожать от мужа-зека.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Т.е. здесь беременность от мужа-зека, идёт, как смягчающее обстоятельство. И она ещё может взять справку, что из-за того, что Рустам в тюрьме, что она малоимущая? Какие ещё документы нужны? Или может лишнее присоветовал?

, Мария, г. Пермь
Ирина Рощина
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Уголовным Кодексом РФ предусмотрено условно-досрочное освобождение от отбывания наказания при соблюдении определенных условий (ознакомьтесь со ст. 79 УК РФ), а также замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания (ст. 80 УК РФ). 

Ваши рекомендации не приведут к желаемому результату. 

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Пермь
Хорошо, спасибо. Простите, что дала негативную оценку. Я перечитала и поняла немного. Вот вы сказали, что мои рекомендации, они не приведут к желаемому результату. Можно узнать почему, или теперь желательно уже оплатить, чтобы узнать более развернутый ответ. Ещё раз простите, что дала негативную оценку. Сейчас, я ее попробую сделать положительной.
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласен с коллегой, данная рекомендация Вам никак не поможет. Наличие ребёнка, который ещё будет непонятно когда и каким образом он будет зачат, никак не повлияет. тем более как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. N 8 г. Москва «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания»

14. При решении вопроса о принятии к своему производству представления учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания судье надлежит проверить, отвечает ли оно требованиям, предъявляемым к нему законом (часть 3 статьи 175 УИК РФ), и содержатся ли в представленных материалах данные, характеризующие поведение осужденного, его отношение к труду и обучению за все время отбывания наказания, имеются ли копии документов, на основании которых осужденный отбывает наказание, а также сведения об отбытии установленной законом части срока наказания.

Если в представленных материалах не содержится достаточных данных для рассмотрения представления и в судебном заседании восполнить их невозможно, судья в ходе подготовки к рассмотрению представления своим постановлением возвращает эти материалы для соответствующего оформления.

и наличие ребёнка вообще строго по УПК  не является основанием для замены или УДО.

Т.е. здесь беременность от мужа-зека, идёт, как смягчающее обстоятельство.

Мария

при назначении наказания. но он его уже отбывает.

И она ещё может взять справку, что из-за того, что Рустам в тюрьме, что она малоимущая?

Мария

нет. То, что он сидит не влияет на её статус малоимущей никак.

Какие ещё документы нужны? Или может лишнее присоветовал?

Мария

сейчас ему уже никак не поможете. Такими действиями точно. Больше играет роль как себя он ведёт уже на территории учреждения.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Пермь
А как помочь? Мне вчера посоветовали, что надо положительные отзывы где работал, учился, ксерокопии документов о наличии пенсии у родителей. А что ещё поможет? Пожалуйста ответьте, если можно
А как помочь?

Мария

он должен сам себе помочь. Поведением доказать, что исправился прежде всего.

Мне вчера посоветовали, что надо положительные отзывы где работал, учился, ксерокопии документов о наличии пенсии у родителей. А что ещё поможет?

Мария

ничего из этого не поможет. Пленум ВС указал выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать виндикационный иск, если сделка по продаже земельного
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать виндикационный иск, если сделка по продаже земельного участка с домом была совершена с нарушением закона, право собственности на дом было не оформлено...
, вопрос №4080708, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Можно ли брать больничный на испытательном сроке?
Можно ли брать больничный на испытательном сроке ? И могут ли уволить ?
, вопрос №4080288, Инесса, г. Хабаровск
Материнский капитал
Можно ли как то списать и уменьшить сумму долгов?
Кратко о проблеме: День добрый , вопрос по жкх ... В кратце мать скопила долгов по жкх на 230 тысяч рублей в квартире 2 собственника, мать и брата жена ( мат капитал обналичили в 2012году ) . Можно ли как то списать и уменьшить сумму долгов ???
, вопрос №4079986, Клиент, г. Уфа
Гражданское право
Здравствуйте можно ли законно списать кредит если не в состоянии оплатить проценты
Здравствуйте можно ли законно списать кредит если не в состоянии оплатить проценты
, вопрос №4076223, Александр, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, я развелась с мужем 11.07.2023 Родила ребенка от другого мужчины 25.03.2024, но брак не регистрировали В
Здравствуйте, я развелась с мужем 11.07.2023 Родила ребенка от другого мужчины 25.03.2024, но брак не регистрировали В ЗАГСе сказали, что с момента развода не прошла 300 дней , поэтому отцом ребенка автоматически запишут бывшего мужа Мы с бывшим мужем живем в разных городах , поэтому он не может приехать и написать заявление Можно ли через нотариус написать заявление и отправить мне это заверенное заявление по почте ?
, вопрос №4076047, Алина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 02.06.2019