Поступление в училище

Возьмут ли меня работать и что для этого нужно?

Здравствуйте, моя ситуация такова: я собираюсь поступать на юриста, но мне сказали, что меня могут не взять работать юристом потому что моя мать сидит ( не лишена родительских прав) , но так же , мама практически не воспитывала меня. Я 10 лет нахожусь на опеке, с 4 до 10 лет и с 13 до 17 ( это возраст мой на данный момент). Что мне делать? Возьмут ли меня работать и что для этого нужно?

, Ася, г. Междуреченск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ася.

я собираюсь поступать на юриста, но мне сказали, что меня могут не взять работать юристом потому что моя мать сидит ( не лишена родительских прав), но так же, мама практически не воспитывала меня.Ася

Юридически ограничений на занятие трудовой деятельностью в области юриспруденции у Вас нет, так как судимость родственника не может ограничивать Ваши трудовые права.

Что мне делать? Возьмут ли меня работать и что для этого нужно? Ася

Ничего не делать. Взять обязаны. Дискриминация в труде запрещена.

Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.