Муж не хочет разводится и не хочет разговаривать на эту тему

Хочу развестись с мужем, но он не хочет об этом говорить и никуда идти. Есть 17-яя дочь. Муж купил квартиру до брака. Имею ли я или наша дочь права на это иммущество?

, Марина, г. Родники
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

нет, прав на имущество мужа ни у вас ни у вашей дочери нет, т.к. это его личное имущество. Если хотите расторгнуть брак, нужно подать исковое заявление о расторжении брака по своему месту жительства, т.к. дочь проживает с вами. К иску приложите свидетельство о браке в подлиннике, свидетельство о рождении ребенка в копии, госпошлину — 600 рублей, копия иска для ответчика, вашего мужа.

Если нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат