8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне уволится, если директор отказывает в увольнении?

Здравствуйте у меня такая ситуация работаю официально решила уволится так как не жалаю больше работать на прежнем месте,но директор сказала либо переводись на другой магазин там как хочешь увольняйся или иди в отпуск за свой счет.взяла отпуск на 3 месяца чтобы опредилится с новым местом работы.скажите пожалуйста как мне в дальнейшем уволится с этого места работы ?????

, мария, г. Екатеринбург
Елена Краснова
Елена Краснова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы имеете право расторгнуть трудовой договор в любое время, предупредив своего работодателя не менее, чем за две недели ст. 80 Трудового кодекса РФ. Течение срока начнется со следующего дня после получения работодателем Вашего заявления. 

По истечении данного срока Вы имеете право прекратить работу. В последний рабочий день Работодатель обязан выдать трудовую книжку, справки и произвести окончательный расчет, в том числе за неиспользованный отпуск.

Если по истечении указанного срока Вы будете продолжать работать, то действие трудового договора продолжится.

В том случае, если Ваш работодатель откажется принимать заявление, Вы можете передать его под роспись лицу, ответственному в получении корреспонденции в организации. 

Если такого должностного лица тоже нет, то Вы составляете заявление на имя руководителя организации, подписываете, проставляете дату, далее идете на почту и отправляете это письмо с описью вложений заказным (ценным) письмом с уведомлением о вручении на юридический (почтовый) адрес Вашей организации. В данном заявлении можете указать работодателю, что по истечении 14 дней после получения им Вашего заявления он обязан вернуть Вам трудовую книжку и произвести расчет.

Дата в уведомлении о вручении, которое к Вам через некоторое время вернется и будет датой получения работодателемВашего заявления. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2019