8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли такой договор?

здравствуйте, законно ли будет составление такого договора? Суть: если женщина измЕнит парню, то она будет обязана заплатить парню 500 000 рублей течении 8 лет. Оплата делится в течении 8 лет на каждый месяц. Проверка женщины будет проводиться на полиграфе (детектор лжи) в любой момент времени по желанию мужчины(обязательно). Если при проверке будет выявлена ложь, то для исключения ошибки, проверка будет выполнена ещё 2-3 раза ( дополнительные 1-2 раза по желанию женщины). Если женщина захочет расстаться по собственному желанию, то будет проведена проверка на полиграфе, если измены не было, и женщина уходит не по причине появления нового мужчины, то договор отменяется, и пара расстается.

Показать полностью
, Даниил, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Данный договор будет по своей природе брачным договором, регистрируется обязательно у нотариуса.

По условиям ч.3. ст. 42 Семейного кодекса РФ

3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.Т.е. по сути договор будет ничтожным.Также по этому поводу высказался Верховный суд РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Жилищное право
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?Выдавался на одних ,а по факту сейчас прописаны другие.
, вопрос №4095360, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.06.2019