Подрядчик не предоставляет чеки

Добрый день! Есть договор с подрядчиком на сумму 509000 , это только материал. Отдав ему эту сумму , он дал мне товарный чек со своей печатью. Покупает материал не качественный, дешевле чем на него заложено. Чек не предоставляет. Разницу забирает себе и говорит, что заработал её. Как должно быть по правильному? Могу требовать чек и разницу в деньгах?

, Ольга, г. Тула
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга.

Нужно смотреть договор подряда и возможно направлять подрядчику претензию.

Согласно ст. 710 Гражданского кодекса РФ

В случаях, когда фактические расходы подрядчика оказались меньше тех, которые учитывались при определении цены работы, подрядчик сохраняет право на оплату работ по цене, предусмотренной договором подряда, если заказчик не докажет, что полученная подрядчиком экономия повлияла на качество выполненных работ.

В договоре подряда может быть предусмотрено распределение полученной подрядчиком экономии между сторонами.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Ольга
Клиент, г. Тула

Сколько будет стоить полная ваша консультация?