8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли в военкомате признали годным к службе, несмотря на сколиоз, остеохондроз, кифоз 1ст?

Мне 20 лет. Я с 2015 года прохожу лечение спины. У меня сколиоз, остеохондроз, кифоз 1ст. Военкомат мне написал годен, и даже не смотрел мою историю болезни. Теперь я написал жалобу на комиссию. Они меня хотят ещё раз осмотреть. Как мне правильно поступить?

, валерий, снт. Днепр
Валерий Куницкий
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Спасибо за вопрос.Валерий.Здравствуйте.я тема.

Если вас интересует, как вам правильно поступить, чтобы получить категорию В и освобождение от призыва на военную службу, разъясняю:

Перечисленные вами заболевания позвоночника — его искривление (кифоз и сколиоз) и также дегенеративно-дистрофические изменения межпозвонковых дисков и самих позвонков (остеохондроз) — оцениваются по статье 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г. №565.

Поэтому, чтобы понять причины, по которым врачи военкомата признали вас годным к военной службе, необходимо соотнести эти диагнозы с разъяснениями этой статьи. Объясню, что я имею в виду.

Например, наличие сколиоза 1 степени, а в некоторых случаях — и второй степени, позволяет поставить только категорию Б. То же самое и с кифозом, поскольку это искривление позвоночника допускает присвоение категорию годности В только в случаях существенной клиновидной деформации трех и более позвонков.

С остеохондрозом отдельная тема. Тут все будет зависеть от заключения невролога. Если он не выявит каких-либо нарушений со стороны периферической нервной системы, то и в этом случае стоит рассчитывать только на категорию Б.- 4.

Однако, это пока только предположения, тогда как более точно можно я после ознакомления с меддокументами.С уважением врач, юристВалерий Куницкий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Списывают ли с гепатитом С с военской службы?
У моего супруга после ранения выявили гепатит с в августе 2023, прошёл ВВК в октябре 2023 признали годным, в феврале перепроходили ВВК, так же была присвоена котегория А,. Списывают ли с гепатитом С с военской службы?
, вопрос №4098024, Раиса, Алчевск
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Дата обновления страницы 02.06.2019