8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проработала два дня стажировки и на третий уволилась, возможно ли увольнение по статье за неявку?

Добрый день. Ситуация такова: устроилась на работу официально (первая работа), подписала трудовой договор, предоставила всё копии документов, трудовую и санитарную книжки. Испытательный строк - месяц, проработала два дня стажировки (конкретного времени отведённого на стажировку не установлено), на третий решила уволиться (уведомила администратора, та отпустила, но так как этот день числится рабочим, то получается, что я его прогуляла (3 стажировочных часа)), но мне сказали отработать 2 недели в принудительном порядке.

Теперь вопросы:

- обязана ли я отработать эти 2 недели?

- и возможно ли увольнение за неявку по статье?

Показать полностью
, Инна, г. Москва
Елена Краснова
Елена Краснова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Испытательный срок прописан в трудовом договоре?

1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Москва
Да
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы увольняетесь по собственному желанию в период стажировки, то срок 3 дня. Ст. 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
— и возможно ли увольнение за неявку по статье?

Инна

если не явитесь и не оформите как следует, то да.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за помощь.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
, вопрос №4097472, Константин, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2019