Консультация по составлению брачного договора с гражданином США

Здравствуйте!

Хочу получить консультацию по составлению брачного договора с гражданином США( штат Аризона). Имеете ли вы данный опыт ?

Какова цена консультации ? Каков способ ее проведения ?

Надеюсь на скорейший ответ.

Заранее благодарю!

, ирина, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для консультации нужно больше информации, в первую очередь нужно определить применимое в вашей ситуации право. Согласно статьи 161 Семейного кодекса

СК РФ Статья 161. Личные неимущественные и имущественные права и обязанности супругов
1. Личные неимущественные и имущественные права и обязанности супругов определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства, а при отсутствии совместного места жительства законодательством государства, на территории которого они имели последнее совместное место жительства. Личные неимущественные и имущественные права и обязанности супругов, не имевших совместного места жительства, определяются на территории Российской Федерации законодательством Российской Федерации.
2. При заключении брачного договора или соглашения об уплате алиментов друг другу супруги, не имеющие общего гражданства или совместного места жительства, могут избрать законодательство, подлежащее применению для определения их прав и обязанностей по брачному договору или по соглашению об уплате алиментов. В случае, если супруги не избрали подлежащее применению законодательство, к брачному договору или к их соглашению об уплате алиментов применяются положения пункта 1 настоящей статьи.

Таким образом, по российскому семейному законодательству законодательство США может применяться, если вы с мужем проживаете совместно в США. Если вы не проживаете совместно, вы можете выбрать применимое законодательство. Если вы проживаете совместно в России или не проживаете совместно и не выбрали применимое право, применяться будет российское семейное законодательство. Положения о брачном договоре содержатся в главе 8Семейного кодекса России.

Если вы хотите заключить брачный договор по законодательству США, вам нужно обращаться к американским юристам.

С уважением, Андрей Козырев