Заражение половой инфекцией

это произошло в декабре 2010г. я встречалась с парнем, потом я попала в больницу на 4 месяца и, когда вернулась, он заразил меня инфекцией уреаплазмозом (встречался с др. девушками) .до больницы у меня инфекции не было, в больнице я прошла кроме др. врачей и гинеколога. я вышла из больницы, сразу пошла к нему, и через недели 3 у меня появился цистит, причина- уреаплазма. так же инфекция вызвала осложнения (воспаление придатков, которое меня беспокоит до сих пор). могу ли я потребовать возмещение ущерба здоровью и как?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

прошло очень много времени, почти 3 года и в декабре уже пройдет срок исковой давности, в связи с этим, доказать факт заражения именно от него будет очень проблематично и причинно-следственная связь между уреплазмой и циститом как доказывается?