8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение порядка общения с детьми, а также ночевки детей в будние дни

Добрый день! Бывший муж подал в суд об установлении порядка общения. В общении не ограничиваю. Может 2-3 недели не объявляться, затем написать, что через полчаса приедет за детьми, то что мы заняты - это отказ в общении. Договариваться и планировать не желает, периодически озвучивает, что разделит детей, заберет младшего. В исковом заявлении заявляет график общения в будние дни: 1-го ребенка забирать в понедельник из детсада/с 01.09 из школы с ночевкой, во вторник утром в детсад/в школу, 2-го ребенка забирать во вторник из школы и в 18.00 привозить домой. Живем в отдаленных районах, ребенку придется вставать раньше времени, установленного распорядка дня,. где-то около шести часов утра в детсад/ пол шестого в школу , ехать в час-пик в детский сад/школу. Предлагаю брать обоих детей в будний день и в 18.00 привозить домой и на субботу, воскресенье с ночевкой 1/3 или 2/4 неделю. Не устраивает его. Вопрос: как отстоять в суде и установить график, чтобы детей брал обоих, что ночевки в будние дни (дорога по 1,2-1,4 утомительна для ребенка). И насколько нормальная ситуация, что отец одному ребенку готов уделять для общения больше времени, другому меньше?

Показать полностью
, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

На исковое заявление рекомендую подать встречное исковое заявление об определении места жительства детей (по п.3 ст.65 СК РФ, на случай, если отец вдруг их не вернет) и возражение. В возражении указать предложенный вами порядок общения, обосновывать его нужно интересами детей.

Обращайтесь, если вам нужна помощь — более подробная консультация, составление процессуальных документов.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

во встречном заявлении, если укажу определить место жительства детей со мной, суд может отказать, что по порядку общения нужно подавать отдельный иск не в рамках этого иска.

Валентина
Валентина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

может отказать суд или нет?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите, этот исполнительный сбор будет начисляться каждый день?
Добрый день! Против моей мамы открыто исполнительное производство. Счета вчера арестовали. Причина долг по ЖКХ. Там сумма 24 тысячи и сегодня еще добавился исполнительный сбор на 1,700. Скажите, этот исполнительный сбор будет начисляться каждый день? а также если я сейчас со своего счета оплачу долг и исполнительный сбор, снимет ли это ограничения со счетов. Прекрасно осознаю, что для закрытия дела нужно обратиться к судебному приставу, но к нему нет записи. Не подскажите как это все ускорить и вернутся ли деньги снятые со счетов матери, если я оплачу ее долг?
, вопрос №4091737, Анна Лапина, г. Москва
700 ₽
Нотариат
А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
Здравствуйте! Купили машину, кредит и сама машина оформлена на молодого человека, но кредит плачу я, все платежки имеются. В официальном браке не состоим. Какой документ можно подписать, по которому он будет обязан переоформить авто на меня после выплаты кредита? А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
, вопрос №4091642, Ксения, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей?
Здравствуйте! Сложно сформулировать лаконично, боюсь упустить, возможно, важные моменты. У моей будущей супруги двое несовершеннолетних детей, с бывшим мужем они в разводе, прав родительских не лишен, на алименты она не подавала, содержут детей 50/50. Живут дети с матерью в ее квартире, в которой им выделены доли. Сейчас мы собираемся купить совместное жилье - дом, с использованием семейной ипотеки, оформив ее на мою будущую супругу ( у меня детей нет). Вопрос: может ли какие выгоды (преимущества передо мной) получить она, получив одобрение ипотеки на себя до оф.брака со мной, но подписав ипотечный договор уже находясь в браке со мной? Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей? Есть ли какая разница в правах на жилье, если ту же самую ипотеку оформлять нам со мной в качестве созаемщика? Спасибо.
, вопрос №4090409, Клиент, г. Нижний Новгород
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2019