Оформление социальной стипендии на дочь в педагогическом колледже

Хочу оформить дочери, обучающейся в педагогическом колледже социальную стипендию, но в соцобеспечении отказали, обосновав это тем, что мы не подходим под статус малообеспеченной семьи. Однако уровень дохода на нашу семью гораздо меньше МРОТ. Какие тогда семьи подходят под этот статус?

, Валентина, с. Заплавное
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, статус «малоимущих»могут получить семьи, доход на одного человека в которых ниже размера по региону. Размер прожиточного минимума  определяется для каждого региона и меняется ежегодно с поправкой на рост цен и другие важные показатели.

При этом должно быть подтверждение того, что все работоспособные члены семьи трудятся или состоят на учете в службе занятости, а отсутствие необходимых для нормальной жизни доходов не является их виной.