8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проработал месяц неофициально и мне не выплатили зарплату в полном объеме

06.05.19г.Как бы приняли на работу. Забрали трудовую и все. На словах мол месяц испытательного,ни договора. Отработал с 13.05 по 1.06 и начальство не берет трубку. Так же на словах мол мне как автокрановщику 250 р/ч. Работал и субботы. Рабочие в свидетели не пойдут,сами неофициально (пенсионеры). Записи рабочих переговоров на телефоне сохранились. 2 раза за это время авансировать по 3т.р. Но теперь должен гораздо больше данного.

Что мне делать?

, Геннадий, г. Орел
Ольга Ольга
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Геннадий!

Согласно ст.61 ТК РФ трудовые отношения возникают не с момента подписания договора, а с
начала выполнения обязательств.

За отсутствие трудового договора с работником на работодателя, впервые
совершившего этот проступок, налагается административный штраф, размеры
которого варьируются.

КоАП РФ отдельно выделяет в п. 4 ст. 5.27 нарушения, связанные с отсутствием
трудового договора с работником:

уклонение от оформления;

ненадлежащее оформление трудового договора;

заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения
между работником и работодателем.

Невыплата или задержка выплаты заработной платы подпадает под действие части 1 статьи 5.27 КоАП России.
 Должностных лиц или индивидуальных предпринимателей, допустивших нарушение прав работников на оплату труда, ждет штраф в размере от 1 000 до 5 000 рублей. Для юридических лиц — от 30 000 до 50 000 рублей.

Вы вправе пожаловаться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Хорошего дня.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2019