С женой в разводе и она ограничивает меня в общении с детьми, что мне делать?

С женой в разводе ,она ограничивает меня в общении с детьми ,хочется знать что мн

е в данной ситуации делать и на что я могу рассчитывать

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Если решить вопрос миром не получается, Ито остаётся только иск в суд. Либо об определении места жительства ребенка, либо, что более вероятно, об определении порядка общения с ребенком. Процедура совершенно неприятная и нервозатратная, но без нее не обойтись.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации, требуется уточнить ряд вопросов по Вашей сситуации.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы спрашиваете

что мн е в данной ситуации делать

Вам нужно набираться терпения, изучить свои права и права детей, далее целенаправленно и настойчиво их отстаивать.

на что я могу рассчитывать

На этот вопрос ответить сложнее, т.к. все такие ситуации очень разные, вы не указали даже возраст детей.

Действовать вам следует согласно положений пункта 2 статьи 66 Семейного кодекса:
— направить письменное предложение заключить соглашение о детях,
— лично обратиться с заявлением в органы опеки
— подать исковое заявление в суд
— в случае неисполнения решения суда — получить исполнительный лист и предать его в ОСП.

Обращайтесь, пожалуйста, за персональной консультаций. Опросив вас, я смогу предложить оптимальный алгоритм защиты прав детей и ваших, подготовить все необходимые документы, разъясню вам ваши права, дам рекомендации по взаимодействию с матерью детей, сотрудниками опеки, детсада/школы.

С уважением, Андрей Козырев