Как действовать при неправомерных действий коллекторов?

Здравствуйте. Меня терроризируют коллекторское агентство.

Что делать если они уже перешли всё границы?

, Виталия, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виталия.

Вы вправе обратиться с заявлением в органы прокуратуры, так как в настоящее врем яони осуществляют надзор за коллекторскими агентствами в части соблюдения ими действующего законодательства РФ, прав и свобод граждан.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019)Глава 1. НАДЗОР ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ

Статья 21. Предмет надзора

(в ред. Федерального закона от 10.02.1999 N 31-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)