Обязывает ли клиента к чему-либо подписание замерочного бланка?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста такая ситуация я обратилась в компанию по установке окон и отделки балконов позвонила туда вызвала замерщика он все померил сделал все замеры в листах сметочных и там меня попросили расписаться там просто в этих листах характеристики и спецификации моего будущего балкона и окна.Он сказал, что эта процедура обязательна и по идее не к чему не обязывает это для их менеджера который будет просчитывать все для итоговой стоимости.Мне позвонила с офиса после того как уехал замерщик и сказали, что я должна подъехать в офис и только тогда мне все посчитают, но вот этот листок мне не отдали и вообще он нужен мне?Если я откажусь устанавливать в этой фирме к чему меня этот замерочный боанк может обязать если я на нем подписалась они в суд на меня подадут если я откажусь?

, Наталья, городок. Хабаровск-43
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Наталья,

вот этот листок мне не отдали и вообще он нужен мне? Если я откажусь устанавливать в этой фирме к чему меня этот замерочный боанк может обязать если я на нем подписалась они в суд на меня подадут если я откажусь

Если откажетись от услуг фирмы, то и листок Вам не нужен. Вы вправе по закону отказаться… Вы заказчик

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Фактические расходы надо еще доказать в суде. Расходы должен доказать  исполнитель

Наталья
Клиент, городок. Хабаровск-43
То есть моя роспись на смеие не к чему сеня не обязывает? Ведь договор мы еще не заключали, он просто произвел замеры я даже стоимость не знаю.