Возможно ли провести рефинансирование ипотеки под 6% на весь срок кредита при этих условиях?

Добрый день! Имеется ипотека от 2015 на покупку жилья на первичном рынке. Основной заёмщик супруг. Просрочек нет. В мае у нас родился ребёнок. У меня это второй ребёнок, у супруга первый. Возможно ли провести рефинансирование ипотеки под 6% на весь срок кредита при этих условиях. Либо нужно перекредитоваться в другом банке? Может ли он так же выступать основным заёмщиком, если для него это первый ребёнок?

, Елена, г. Новороссийск
Ирина Степанкова
Юрист, г. Москва

Условия рефинансирования (в том числе % ставка) определяются тем банком, где Вы планируете произвести рефинансирование, поэтому уточняйте непосредственно в кредитных организациях. Рефинансирование не ставится в зависимость от рождения детей.

Елена
Клиент, г. Новороссийск
Благодарю! Но я видимо не совсем корректно сформулировала вопрос. Речь идёт об ипотеке с господдержкой. Там при рождении 2го ребёнка можно снизить ставку до 6% на срок 3 года. А если договор заключён после 1 января 2018 то 6% распространяется на весь срок кредита.

Если Вы говорите о программе господдержки, то, к сожалению, Вы не попадаете под ее условия, так как одним из пунктов выступает то, что приобретение жилья должно быть с 01.01.2018 г., у вас покупка была в 2015 насколько я понимаю.