Как поступить, чтобы избежать последствий при закрытии фирмы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне нужно делать? Ситуация моя такая: на моё имя открыта фирма, я являюсь директором по документам! В данный момент фирма работает! Данную фирму я открывала на своё имя по просьбе знакомого что человека! Но он скрылся! И я хочу закрыть данную фирму, чтобы избежать каких либо последствий! Подскажите как мне правильно поступить?

, ЮЛИЯ, г. Москва
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!
Закрыть можете, при помощи  ликвидации.
 Ликвидация – это прекращение любой деятельности предприятия без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства другим лицам и исключение её из Единого государственного реестра юридических лиц.
После принятия решения, в течение трёх дней уведомить налоговую инспекцию о закрытии фирмы.
Процедура ликвидации длительный процесс, возникнут вопросы и ли нужна будет помощь в составлении документов, пишите в чат, буду рада помочь!