Как написать заявление об увольнение перед отпуском, чтобы не отрабатывать?

Здравствуйте. Работаю на почте. Хочу написать заявление об увольнение перед отпуском, что бы не отрабатывать две недели.Возможна ли такая ситуация? Или придётся отработать после отпуска?

, Наталья, г. Владимир
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Наталья, добрый вечер!

Да, Вы вправе выйти в отпуск и уволиться по его истечении, предварительно предоставив работодателю заявление об отпуске с последующим увольнением. Отпуск при этом должен быть не менее двух недель.

В соответствии со ст. 127 ТК РФ

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.