8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие копии документов получит ответчик при подаче заявления о расторжении брака истцом?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какие копии документов получит ответчик при подаче заявления о расторжении брака истцом? Проблема в том что при оформлении заявления о расторжении брака необходимо указать адрес истца, но я бы не хотела, чтобы ответчик знал наш адрес проживания. Как быть? Подскажите, пожалуйста.

, Татьяна, г. Пермь
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. 

При подаче иска, ответчик получает все копии документов, которые вы приобщаете к иску. 

Адрес можете написать совершенно любой, главное звоните в суд и узнавайте о дате судебных заседаний. 

Таким образом, вы немного нарушите закон, но ответственность за это не предусмотрена. 

Возникнут вопросы -пишите мне в чат. 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна,

Вы пишете:

я бы не хотела, чтобы ответчик знал наш адрес проживания.

Уточните пожалуйста, чей «ваш»? Дело в том, что если вы — это вы с ребенком, то сокрытие места пребывания ребенка от второго родителя — административное правонарушение (ч.2 ст.5.35 КоАП). В этом случае правильный способ защиты — это обращение с иском об определении места жительства и порядка общения ребенка: по такому решению суда, если отец его заберет, вы сможете ребенка вернуть домой.

Ответчик должен получить копию иска и всех приложений к нему (ст.132 ГПК), избежать этого не удастся.

С уважением, Андрей Козырев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Добрый день, а как получить разрешения от самоуправления на брак?
Добрый день ,а как получить разрешения от самоуправления на брак? Мне вот вот исполниться 17,а моему парню 19,моя мама не против ,что б мы расписались она даже сама предложила,и как лучше зарегистрироваться я вам остаалю свой номер телефона,а вы как освободитесь е ли сможете позаоните 89065985036 спасибо заранее за внимания!
, вопрос №4098277, Виктория, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2019