8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составить исковое заявление на взыскание алиментов, рассчитать сумму исковых требований и снизить алименты второму ребенку ( составить иск )

Можно сначала взыскать на нашего общего ребенка алименты, а потом снизить на второго ребенка ,от предыдущего брака.Напишите пожалуйста, очень жду Ваш ответ.Или только на ребенка нашего с мужем общего алименты, на меня не надо, рассчитать расчет суммы исковых требований и составить иск в мировой суд г.Москвы и второй иск в суд Сегежского района составить уже на снижение алиментов первому ребенку и там тоже наверно надо будет правильно все рассчитать, так же есть исполнит.производство у мужа у приставов на кредит,по нему есть удержания их зарплаты , может это тоже как то повлияет чтоб снизить первому ребенку алименты? Просто у мужа от зарплаты ничего тогда не останется как нам правильнее поступить.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. 

Вашему супругу необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов с заявлением об изменении размера алиментов. 

По кредитам советую поступить следующим образом. 

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании пеней и штрафов незаконными по каждому кредиту. Данная норма предусматривается Верховным Судом РФ.



Далее в ходе судебного процесса вам необходимо дополнить ранее заявленные исковые требования, требованиями о расторжении кредитного договора. Банки как правило охотно  идут на данный шаг и не возражают расторжениям кредитных договоров. Таким образом, ваш долг по каждому кредиту будет заморожен, т.е. не будет расти. 

Далее вам необходимо написать заявление на рассрочку оплату задолженности. Суд исходя из вашего материального положения установит вам ежемесячную , посильную сумму. 

Таким образом вы будете гасить задолженность, а сумма долга не будет расти. 

Все необходимые документы в суд я с удовольствием вам подготовлю.

Возникнут вопросы- напишите мне в чат. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

подскажате пожалуйста   по  кредиту   обратилась  коллекторская  фирма  и  суд уже   вынес  решение  по нему  назначенно  исполнительное   производство  как  дальше  быть 

22237/19/10016-ИП от 08.04.2019
Судебный приказ от 29.01.2019 № 2-629/2019СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 3 СЕГЕЖСКОГО РАЙОНА  задолженность  по кредитным   платежам   215.505.р И   что нам   сначала  сделать  лучше  назначить  на  своего  ребенка   алименты , чтоб понизить  второму  ребенку   алименты  или   с   кредитным  платежем  заниматься. Просто очень уходит много  и  на  алименты  50% снимали  ребенку  в   счет задолжности  и самих алиментов, сейчас  погасили  задолженность , но  вот  алименты  и кредит   как  бы  хотя бы  плименты  понизить до  1/6  второму  ребенку

Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

мы  обращались  один  раз  в суд  по  поводу  снижения  т.к  родился   второй  ребенок , нам  отказали  на  основании  того, что это не  основание , для  снижения  алиментов  и  чтоб  отец  зарабатывал  больше.Повторно  можем  подать   на  снижение, сначала наверно на  нашего общего  ребенка  тоже  надо  подать на  алименты, может тогда  не  откажут  снижать.

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2019