Составить исковое заявление на взыскание алиментов, рассчитать сумму исковых требований и снизить алименты второму ребенку ( составить иск )

Можно сначала взыскать на нашего общего ребенка алименты, а потом снизить на второго ребенка ,от предыдущего брака.Напишите пожалуйста, очень жду Ваш ответ.Или только на ребенка нашего с мужем общего алименты, на меня не надо, рассчитать расчет суммы исковых требований и составить иск в мировой суд г.Москвы и второй иск в суд Сегежского района составить уже на снижение алиментов первому ребенку и там тоже наверно надо будет правильно все рассчитать, так же есть исполнит.производство у мужа у приставов на кредит,по нему есть удержания их зарплаты , может это тоже как то повлияет чтоб снизить первому ребенку алименты? Просто у мужа от зарплаты ничего тогда не останется как нам правильнее поступить.

, Анастасия, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вашему супругу необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов с заявлением об изменении размера алиментов.

По кредитам советую поступить следующим образом.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании пеней и штрафов незаконными по каждому кредиту. Данная норма предусматривается Верховным Судом РФ.

Далее в ходе судебного процесса вам необходимо дополнить ранее заявленные исковые требования, требованиями о расторжении кредитного договора. Банки как правило охотно  идут на данный шаг и не возражают расторжениям кредитных договоров. Таким образом, ваш долг по каждому кредиту будет заморожен, т.е. не будет расти.

Далее вам необходимо написать заявление на рассрочку оплату задолженности. Суд исходя из вашего материального положения установит вам ежемесячную , посильную сумму.

Таким образом вы будете гасить задолженность, а сумма долга не будет расти.

Все необходимые документы в суд я с удовольствием вам подготовлю.

Возникнут вопросы- напишите мне в чат.

Анастасия
Клиент, г. Москва

подскажате пожалуйста   по  кредиту   обратилась  коллекторская  фирма  и  суд уже   вынес  решение  по нему  назначенно  исполнительное   производство  как  дальше  быть

22237/19/10016-ИП от 08.04.2019
Судебный приказ от 29.01.2019 № 2-629/2019СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 3 СЕГЕЖСКОГО РАЙОНА  задолженность  по кредитным   платежам   215.505.р И   что нам   сначала  сделать  лучше  назначить  на  своего  ребенка   алименты , чтоб понизить  второму  ребенку   алименты  или   с   кредитным  платежем  заниматься. Просто очень уходит много  и  на  алименты  50% снимали  ребенку  в   счет задолжности  и самих алиментов, сейчас  погасили  задолженность , но  вот  алименты  и кредит   как  бы  хотя бы  плименты  понизить до  1/6  второму  ребенку

Анастасия
Клиент, г. Москва

мы  обращались  один  раз  в суд  по  поводу  снижения  т.к  родился   второй  ребенок , нам  отказали  на  основании  того, что это не  основание , для  снижения  алиментов  и  чтоб  отец  зарабатывал  больше.Повторно  можем  подать   на  снижение, сначала наверно на  нашего общего  ребенка  тоже  надо  подать на  алименты, может тогда  не  откажут  снижать.