8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы описать имущество при кредитном долге?

Здравствуйте! Брал кредит под залог автомобиля. Подали в суд. Сказали приедут описывать имущество по прописке. Дом оформлен на отца моегг ничего нет там, имеют ли право описывать имущество и то чио в нем находиться если дом находиться не на мне а на отце

, Николай, г. Чебоксары
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Николай. Если вы не являетесь собственником, то описывать ничего в доме не смогут. Могут описать только принадлежащие вам лично вещи, при наличии подтверждения.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Чебоксары
При наличии подтверждения что вещи мои ??
Или хозяева дома должны подтвердить что эти вещи их
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Николай!

При подаче иска кредиторов, в аналогичных Вашей, ситуациях, в нем (иске), как правило, фигурируют два исковых требования: 1)обратить взыскание на предмет залога, 2) взыскать с должника сумму долга. по кредитному договору.

Если так и есть, то взыскивать имеют право только с имущества, принадлежащего должнику, как на праве единоличной собственности, так и на праве общей собственности, с третьими лицами (иными сособственниками общего имущества).

0
0
0
0

В отношении вещей в квартире отца, будет действовать, так называемое правило «презумпции собственности должника», изложенное в пункте 59 Постановления ПВС РФ № 50/2015 г.,

59. Пока иное не доказано заинтересованными лицами, принадлежность должнику-гражданину движимого имущества, на которое можно обратить взыскание, в помещении либо на огражденном (защищенном) от доступа иных лиц земельном участке, находящимися в собственности и (или) во владении должника, презюмируется.
0
0
0
0

Согласна с Василием Катаевым. Могут прийти, описать все, что им покажется ликвидным по месту вашего жительства, а собственникам вещей придется доказывать, что вещи их (отца). У нас так и делают. Просто заходишь в кабинет к приставу как должник, а можешь уже без сотового телефона выйти.

0
0
0
0
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Начнем с того, что в жилье не принадлежащее должнику приставы войти не могут. Так сложилась практика. Если собственник не запустит в свое жилье приставов , войти туда они не смогут. 

Идем далее. 

Решение суда. Как так получилось, что вас не вызывали в суд?

Допустим у вас есть решение суда о взыскании с вас суммы задолженности. 

Так зачем сидеть и ждать прихода приставов? Обратитесь в суд, вынесший решение с заявлением о предоставлении вам рассрочки в оплате долга. Суд вам установить МИНИМАЛЬНУЮ сумму в погашении долга исходя из вашего материального положения.

Ежемесячные суммы, самые маленькие которые устанавливал суд- это 200 руб.

И все. проблема решена. Приставы не имеют права теперь не только выезжать к вам, но и требовать от вас оплаты всей суммы сразу. 

Возникнут трудности в подготовке документов в суд-пишите мне в чат, я вам их подготовлю.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Чебоксары
Если они скажут чио есть решение суда
Придут приставы с банка приедут и полиция их можно не пускать так?? Скажут что он тут не живет уже пол года
Но так и есть не живу по прописке

все так. у меня много клиентов с кем мы именно так не пускали приставов. Собственник не вы- значит и никаких претензий нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2019