8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я пойду в суд по алиментам, будут ли там рассматривать вопрос с ипотекой?

Здравствуйте! Жена подала в суд на взыскание алиментов с меня на себя и на ребенка. Ребенку 2 года. 2 месяца не живем вместе. Есть квартира в ипотеке. Ипотека бралась в браке. Ежемесячные платежи за ипотеку оплачиваю я, но в этой квартире не проживаю. Также выплачиваю потребительский кредит, бравшийся на погашение ипотеки. Хочу подать в суд на развод и на раздел имущества. Ребенку и жене помогаю, спрашиваю что нужно купить для ребенка - все покупаю, но этого видимо мало. Хочет денег. За ипотеку уходит больше половины дохода + погашение кредита. От алиментов не отказываюсь, но считаю что эти вопросы должны решаться вместе на одном суде, если она хочет алиментов то тогда пусть и платит половину платежей за ипотеку. Вопрос: если я пойду в суд по алиментам, будут ли там рассматривать вопрос с ипотекой?

Показать полностью
, Григорий, г. Москва
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. 

К сожалению вопрос об ипотеке решаться не может в судебном заседании по исковым требованиям о взыскании алиментов. 

Вам необходимо как можно скорее инициировать подачу искового заявления о разделе имущества. 

А вот по делу  о взыскании алиментов в принудительном порядке вы можете предоставить документы о том, что вы оплачиваете алименты добровольно, предоставьте все чеки и документы о передаче сумм, если таковые имеются. Есть вероятность того, что получится избежать принудительного взыскания алиментов. 

Возникнут вопросы-пишите мне в чат, буду рада вам помочь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2019