8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли реальный срок лишения свободы по статье 159 часть 3 УК РФ?

Взял машину в кредит и ни разу не платил взносы, потом объявили в розыск и задержали. Инкриминируется ч3 ст.159. Суд может дать реальный срок? Как обычно поступает суд?

, иван, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Наказание по части 3 ст. 159 УК до 6 лет лишения свободы. А у вас случайно не мошенничество в сфере кредитования (ст. 159.1 УК РФ). Но по части 3 санкция одинакова  в части лишения свободы. Возможно как условное так и реальное осуждение, но если вы не судимы, возместите ущерб, то шансы на условку приличные. 

Полное возможное наказание по части 3 ст. 159 ук рф:

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

0
0
0
0
Игорь Олегович Воскобойник
Игорь Олегович Воскобойник
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вопрос назначения будет решаться в случае признания виновным, но не только в связи с совершение преступления как такового, но и с учётом таких факторов как: наличие предыдущей судимости, наличие смягчающих обстоятельств, факт возмещения или частичного возмещения ущерба, возможность снижения категории преступлений, мнение потерпевшего и т.д.

С 2018 года при этом действует норма ст. 76.1 УК РФ позволяющая полностью быть освобождённым от уголовной ответственности в связи полным возмещением ущерба при условии совершения преступления впервые и при полном погашении ущерба при условии, если обвинение будет предъявлено с итоговой квалификацией по статье, которая указана в ст. 76.1 УК. 

Более подробно тактику защиту возможно выработать только ознакомившись с ситуаций подробнее. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Грозит ли реальный срок за самоуправство?
Грозит ли реальный срок за самоуправство?
, вопрос №4083015, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок замены прав закончился в 2018 году могу я сейчас пройти мед.комисию и перездать экамен в другом регионе а получить по месту жительства.
, вопрос №4082768, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем
Здравствуйте! Мой сын учится на 2 курсе в колледже на Банковское дело. У меня была условная судимость по ст 159 ч. 3 на 1 год в 2010 году. Погашена досрочно. Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем.
, вопрос №4082297, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф
Здравствуйте, 2 года назад оштрафовали по Ст. 280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф. Что делать?
, вопрос №4082140, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2019