Как быть, если я написал претензию в магазин на товар с браком?

22 апреля была написана претензия в магазин, где покупали куртку о том , что на ней есть брак и хотим вернуть деньги, из магазина позвонили и сказали, что пришёл ответ на претензию только 22 мая, хотя как я понимаю по зозпп, ответ на претензию должен был быть дан через 10 дней после её подачи, так ли это и что можно предпринять в данной ситуации?

, Александр, г. Москва
Вадим Сергеев
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Вы не обязаны дожидаться конца указанного ими срока, и вправе подать исковое заявление на них в суд раньше него, а так же обратиться с жалобой в Роспотребнадзор на нарушение Закона о защите прав потребителей (статья 22).

Удачного дня!