Могу ли я рассчитывать на пенсию в западном регионе с коэффициентом 1,5?

Помогите пожалуйста с вопросом! я отслужил 13 лет в приморье с районным каоффициентом 1,2 и остальные 10 лет на камчатке с каоффицициентом 1,6, могу ли я рассчитывать на пенсию в западном регионе на каоффициетн 1,5?

, александр, г. Владивосток
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

При определенных условиях при переезде повышенный коэффициент сохраняется.

Для этого необходим северный стаж не менее 15 лет, страховой стаж (общий период трудовой  не менее 25 лет у мужчин, позволит сохранить в повышенном размере фиксированную выплату к пенсии независимо от места жительства.

Также дополнительные разъяснения пенсионного фонда РФ, по официальной ссылке:

Наличие выработанного северного стажа позволит сохранить размер пенсии при переезде в южные районы

http://www.pfrf.ru/branches/am...