Реально ли получить от работодателя справку о северном стаже?

День добрый! 15 лет отработал в организации, где ездил в командировки на север. Северный стаж там не считался и не учитывался. Теперь я работаю в другом месте где этот стаж учитывается. Реально ли получить от работодателя справку о северном стаже? Работодатель с прошлого места работы на контакт не идет и гоаорит что у меня были командировки, а не вахта или полевые работы. Имеет ли смысл судиться? Спасибо!

, Максим, г. Новосибирск
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Максим, здравствуйте!

Вы можете потребовать справку о серверном стаже на основании Постановления Правительства РФ от 07.10.1993 N 1012. Отправляю его во вложении.