Как их выгнать

Если можно объясните,что делать.Наш дом приватизирован в месте с землей под домом,решили поменять в подвале трубы отопления но нас туда не пускают,там магазины в арендованных помещениях и видимо не законно иначе приватизацию земли нам-бы не разрешили.Мы не найдем крайних.Говорят надо делать ТСЖ..Где то в газете читал,что если находится хоть одна труба то подвал принадлежит жильцам дома должен быть свободный доступ.Помогите разобраться..Спасибо.

, viktor, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У вас есть несколько путей выхода из ситуации: написать обращение в прокуратуру с целью чтобы они провели проверку на законность занятия помещений под магазины, а также с выходом в суд в защиту неопределенного круга лиц. Либо если у вас все документы о собственности на руках то можете подать коллективный иск об обязании освободить помещения владельцев магазинов.