Дата издания приказа и назначения на должность не совпадают

Письмо об утверждении на должность главного бухгалтера направлено в вышестоящую организацию 01.11.2017г. Разрешение от вышестоящей организации датировано 02.11.2017г. Приказ по предприятию издан 06.11.2017г., но в содержании " перевести на должность главного бухгалтера бухгалтера Л. с 01.11.2017г." Не является ли нарушением то, что приказ от 06.11.17г., а назначить на должность с 01.11.17г.? Спасибо.

, Елена, Лисичанск
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Елена.

Да, это нарушение. Приказ о приеме на работу должен быть не только издан, но и объявлен работнику под роспись в трехдневный срок с начала работы (ст.68 ТКРФ) Поэтому сроки нарушены. Однако сроки привлечения к административной ответственности за это нарушение истекли.

При наличии вопросов, пишите. Удачи

Елена
Клиент, Лисичанск

Спасибо! Но хотела немножко уточнить, в данном случае не прием на работу, а перевод рядового бухгалтера на должность главного, или не имеет значения?