На кого из перечисленных лиц в указанном случае распространяется трудовое законодательство?

К родителям приехали на праздник пятеро их детей и за столом заспорили, на кого из них распространяется трудовое законодательство. Отец – механик электростанции, мать работает в совхозе надомницей по пошиву мешков, сын Александр – капитан речного корабля, дочь Мария – работает продавцом в палатке своего мужа, Екатерина – свободный художник, рисует и продает свои картины, сын Владимир – военнослужащий, а сын Иван – член рыболовецкого колхоза, работает в нем рыбаком, а его жена – домохозяйка.

, Мария, г. Нефтекамск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Ответ на Вашу задачку Вы можете найти в статье 11 Трудового кодекса Российской Федерации:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/84d6e1eb29ba86ec5ec73ac9d269f09f7912a174/

С уважением, Татьяна.