Как быть, если в документы я забыла вложить копию судебного иска?

Добрый день! Я отправляла документы в суд и оказалось что не добавила копию искового заявления. Я получила письмо из суда информацией об этом. Только не сказано идти мне лично с этой копией в суд или же снова отправить письмом?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Татьяна!

Скорее всего суд оставил исковое заявление без движения и дал вам время на устранение недостатков. Порядок устранения недостатков в законе не прописан. Поэтому вы можете отдать копию искового заявления лично через канцелярию суда или отправить по почте. Самое главное — копия должна поступить в суд до даты, которая указана в постановлении суда об оставлении иска без движения.

То есть, вы можете передать копию иска любым удобным способом.