Приобретение ст. 228 ч.1

Приобретал 1 грамм гашиша. Задержали на месте закладки, после экспертизы оказалось количество 2,90 грамма. Я работаю по договору, характеристику с места жительства подготовил. Что еще можно сделать, что бы получить минимальное наказание-штраф ?

, Дмитрий, г. Краснодар
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Наказание по статье 228 УК РФ довольно серьезное, поэтому вам лучше обратиться к адвокату, который специализируется на уголовных делах этой категории. Выработать стратегию защиты и давать какие-то советы можно лишь ознакомившись с материалами уголовного дела. Вполне возможно, что были допущены какие-то нарушения при проведении следственных действий, тем более если количество изъятых наркотиков увеличилось.  Обстоятельства, смягчающие наказание, установлены статьей 61 УК РФ, доказательства должны подтверждать их наличие, также не должно быть обстоятельств, отягчающих наказание (ст.63 УК РФ), но «самолечение» чревато тяжелыми последствиями.

С уважением, Андрей Козырев