Родственники не оплачивают кварплату

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж является ответственным квартиросъемщиком,но в этой квартире не живет уже 7 лет. Родственники, проживающие там в данный момент не платят. Накопился приличный долг.. Что делать? Выписываться некуда, а платить за всех нет возможности...

, Наталья, г. Москва
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

В связи стем, что муж не проживает 7 лет в квартире, его можно снять с регистрационного учета, но для этого нужно обратиться с исковым заявлением в суд. Суд признает его утратившим право пользования квартирой.

Родственников могут выселить в более худшую квартиру, если они не будут оплачивать кварплату.

При возникновении вопросов, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Нина.