Что делать при уведомлении об исполнительном производстве?

Здравствуйте!в 10 году точно не помню брал в кредит телефон ,в 18 году позвонили с колекторской фирмы феникс и потребовали к оплате около 90000 р с штрафами и пени !я не мог платить !они не уведомляли и современем это забылось !и вот час мне пришло увидомлений на сайт гос услуг что испольнительное производство на взыскание 91400!что делать незнаю

, Азамат, г. Уфа
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Очень вероятно, что в Вашем случае Фениксом пропущен срок, в течение которого они могут обратиться в суд для защиты нарушенного права.

Для более конкретного решения необходимо смотреть кредитный договор, а также понимать, когда Вы перестали платить по кредиту и когда истек срок для очередного платежа.

Так же имеет значение форма, в которой вынесено судебное решение. Если судебный приказ, то Ваша задача упрощается, и притом очень существенно. Его можно отменить!

Более подробная консультация требует сообщения иных сведений по кредитному договору, которые Вы не указали.

Вы можете обратиться ко  мне в чате, где мы сможем обсудить иные условия по Вашему кредитному договору, буду рад помочь.